Выкройка (основа) женских джинс с низкой талией

Низкая посадка джинсов подразумевает, что их линия пояса находится ниже стандартной отметки, которая расположена вровень с пупком. Заниженная талия имеет несколько вариаций.

  1. Средняя посадка, или Medium rise - линия пояса проходит на 2 сантиметра ниже пупка. Этот вариант подходит фигур с "лишними сантиметрами" на талии.
  2. Низкая посадка, или Low rise - край пояса расположен на 5 сантиметров ниже пупка. Этот вариант подходит стройным фигурам.
  3. Бразильская посадка, или Ultra low rise - край пояса находится на 10 см ниже стандартной области. Это не вариант. Такие брюки используют для сцениеских костюмов, постановочных фото и видео.

Image Title

Мода циклична, быстро теряет актуальность и через время возвращается снова. Не так давно джинсы с низкой талией вышли из моды, теперь они начинают возвращаться на пик популярности.

Это построение основного чертежа джинс с заниженой талией выполняется по методике «Мюллер и сын».

Как снимть мерки

*Обхват талии - мерку необходимо снимать на желаемом уровне верхнего среза брюк. Будет отличаться в связи с тем, что линия верхнего края брюк будет располагаться не на линии талии, а в области бедренных костей, обхват тела на уровне которых существенно больше.

*Длина сбоку II - измеряется от желаемом уровне верхнего среза брюк.

*Высота сидения II - измеряется от желаемом уровне верхнего среза брюк.

В данном случае чертеж основы брюк строится с поясом.

Image Title Image Title


Построение джинс (чертеж основы)

*Обхват талии:
Обхват бедер:
Ширина брюк в области колена:
Ширина брюк внизу
*Длина сбоку II:
*Высота сидения II:




Похожие публикации:

Image Title Image Title Image Title