Выкройка женских брюк

Image Title

Выкройка женских стандартных брюк (основа) — автоматическое построение брюк по персональным размерам. Построение основы чертежа стандартных брюк выполняется по методике «Мюллер и сын», опубликованной в сборнике «Основные конструкции».

Методика построения женских брюк

Особенности данной выкройки женских брюк

Данная базовая выкройка подойдет для фигур небольших размеров. Конструирование брюк для клиенток больших размеров несколько отличается. (Для построения выкройки брюк больших размеров перейдите по этой ссылке).

В этом варианте выкройки женских брюк, для улучшения посадки изделия, добавлена возможность корректировать выкройку в зависимости от формы ягодиц. За это отвечает параметр “Величина корректирующая ширину шага”. На рисунке изображено как меняется выкройка в зависимости от выпуклости ягодиц.

Кроме, известных Вам, мерок в форме необходимо указать параметр «Величина корректирующая длину брюк». Чтобы определиться с данным параметром обратитесь к справочной информации: Изменение длины брюк в зависимости от ширины низа.

Итак в поле «Длина сбоку» вносим измеренную величину от линии талии до линии пола, а в поле «Величина корректирующая длину брюк» вносим величину на которую будет изменена длина брюк. Со знаком — (минус) длина брюк будет укорочена, если значение будет положительное следовательно длина брюк будет увеличена.

Возможно Вам будет так же полезна Таблица размерных признаков типовых фигур женщин.

Image Title


Автоматическое построение выкройки брюк

Обхват талии:
Обхват бедер:
Ширина брюк внизу:
Высота сидения:
Длина сбоку:
Величина корректирующая длину брюк:
Величина корректирующая ширину шага:




Похожие публикации: