Мужская футболка с длинными рукавами

Image Title

Построение выполняется по методике «Мюллер и сын», опубликованной в сборнике «Ателье». Вырезка из публикации в формате PDF. Построение выкройки футболки выполняется по Вашим меркам (размерным признакам), указанным в форме. Скачать выкройку (чертеж) в векторном масштабируемом формате SVG можно выбрав в браузере пункт меню «Сохранить как». При построении выкройки в масштабе 1:1 программа построения выкроек предлагает сохранить файл автоматически.


Автоматическое построение выкройки футболки

Рост:
Обхват груди:
Обхват талии:
Обхват бедер:
Обхват шеи:
Длина рукава:
Ширина рукава в низу:




Похожие публикации:


FAQ

Как измеряются мерки “длина проймы” и “высота проймы” для построения рукава?

Для начала заметим, что для данной выкройки футболки мерки «длина проймы» и «высота проймы» не нужны. Если Вы строите рукав то измерения выполняются на готовой выкройке лифа. Эта статья Вам поможет разобраться: http://portnoyblog.com/rukava/

По линии спинки вижу линию отвода. Эта линия не перпендикулярна линии низа. Подскажите как расположено на чертеже направление долевой нити, если кроить спинку цельнокройную без среднего шва

В данном случае “линия отвода” это середина спины и линия сгиба. По этой линии следует располагать долевую.

Измерила ширину плечевого шва полочки и спинки они оказались разными…разница 5 см. по спинке шов длиннее. что я сделала не так?

Все правильно. Обычно плечевой шов спинки делают на 5 мм длиннее для лучшей посадки изделия. При стачивании плечевого шва излишек припосаживается.

Скажите пожалуйста, как расчитать бейку на горловину?

Выкраиваем по поперечной (по нити утка) 3/4 длинны горловины (бейка меньше горловины). Пришивая бейку растягиваем. Чтобы равномерно вшить “горловину” прикалываем бейку булавками в районе плечевых швов, затем по середине горловины спинки и переда.